Статьи

Цветные контактные линзы

Цветные контактные линзы

 ЦВЕТНЫЕ КОНТАКТНЫЕ ЛИНЗЫ

Все цветные контактные линзы, в том числе предлагаемые нами, можно разделить на два типа:

Оттеночная линза

Оттеночные контактные линзы - это линзы тонированные полностью и не имеющие отверстия для зрачка.

Цветные линзы - это линзы интенсивной окраски, которые имеют неокрашенное отверстие для зрачка, а сам рисунок окраски иммитирует радужку.

Эти линзы предназначены для пациентов со светлыми глазами, так как они только усиливают естественный цвет глаз, а не меняют его.

Эти линзы способны перекрыть натуральный цвет не только светлых, но даже темных глаз.

Вот так выглядят одни и те же цветные перекрывающие линзы на светлых и темных глазах:

Светлые глаза

Темные глаза

Часто задают вопрос, не меняется ли цветовосприятие в этих линзах, так как зона зрачка тоже окрашена?

Нет, не меняется.

У данного типа линз тоже есть свои особенности. Несмотря на то, что оптимальный размер окрашенной зоны и прозрачного зрачка цветных контактных линз выдержан специально для обеспечения максимального зрительного комфорта, в отдельных случаях диаметр зрачка может

1. Превышать диаметр центральной неокрашенной зоны линзы. Вследствие этого в периферийных областях поля зрения изображение может быть несколько расплывчатым. Это происходит когда зрачок у Вас расширяется, что чаще наблюдается в условиях слабой освещенности, например при просмотре фильма в кинозале или при управлении транспортным средством в темное время суток.

2. С другой же стороны при сужении зрачка (например, при ярком свете) Вы можете наблюдать в неокрашенной зоне линзы свой естественный цвет радужки.

Обзор оттеночных линз:

Как правило, цвета оттеночных лиз не имеют такого разнообразия как цветные линзы и ограничиваются тремя цветами: голубой, зеленый и бирюзовый. Самые популярные следующие:


Ultra Flex Next

FreshLook Dimensions

 


Обзор цветных линз:

При выборе цветных линз не стоит забывать о самом главном - это, прежде всего, обычная контактная линза, а, следовательно, для нее нужен рецепт, выписанный офтальмологом. 

И также, как для обычной линзы, для цветной важны следующие параметры: кислородопропускаемость, частота замены и т.д. Значения этих параметров приведены в статье КАКИЕ ВЫБРАТЬ?

Ниже мы приводим обзор цветных контактных линз прежде всего по цветам


FreshLook Colors

Особенность: для нанесения цветного рисунка использован только один матовый цвет, а для имитации неровностей радужной оболочки используется 6 различных оттенков этого чистого цвета.

FreshLook ColorsBlends

Особенность: для имитации настоящей радужки использовано 3 цвета: непосредственно цвет, который хотим получить + черный+коричневый, на линзе соединены три различных рисунка, созданных из мельчайших цветных точек.

  

FreshLook One-Day

Особенность: технология нанесения рисунка такая же как в FreshLook ColorsBlends

Biomedics Colors Premium

Особенность: для имитации радужки использован сложный рисунок и несколько оттенков одного цвета 

 

SofLens Natural Colors

 Особенность: для имитации радужки использован сложный точечный рисунок и темный ободок по краю линзы

Если вы покупаете линзы разных цветов, то вам целесообразнее использовать для хранения каждого цвета линз контейнер соответствующей окраски - так будет легче находить нужную линзу, не открывая контейнеры один за другим и тем самым увеличивая вероятность загрязнения.


Возврат к списку